Водитель фуры, сбивший насмерть ребенка, ранее неоднократно был судим – адвокат

Харьковский юрист, который будет представлять в суде интересы отца погибшего мальчика, рассказал подробности о водителе фуры. По его словам, мужчина получил права в 2017 году, причем с категорией В (“легковые автомобили”). Об этом Евгений Мельниченко заявил на своей странице в Facebook.

В Харькове скончался один из сбитых фурой подростков

По данным юриста, водитель родом из небольшого райцентра в Винницкой области. 33-летний мужчина был неоднократно судим, однако все его судимости датированы 2014 годом. Тогда фигуранта привлекали к ответственности за мелкое хулиганство и кражи.

“И знаете, когда наш водитель впервые получил водительское удостоверение?! После обучения, 2017 год, категория….В! В!! Это легковые автомобили!!! Кто его взял на работу в такую ​​компанию по перевозкам”, – возмущается Мельниченко.

В Харькове Seat вылетел с дороги и перевернулся: пострадали два человека

Напомним, авария произошла 4 октября в 16:45 на Окружной дороге возле микрорайона “Горизонт”. Грузовик DAF XS сбил двоих детей, которые шли по нерегулируемому пешеходному переходу. Очевидцы утверждали, что мальчики по очереди выбежали на дорогу и водитель фуры не смог избежать столкновения. Их в тяжелом состоянии доставили в больницу, где один из ребят скончался. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии