Гибкий тариф на проезд: харьковчанка требует от мэрии выполнить обещания

На сайте харьковского горсовета была опубликована петиция о внедрении дифференцированных тарифов на проезд в электротранспорте. Автор инициативы напоминает, что еще в 2019 году такое предложение озвучивали на заседании исполкома.

С сайта Харьковского горсовета убрали раздел о Кернесе

Напомним, два года назад стоимость проезда в метрополитене выросла с пяти до восьми гривен, а в троллейбусах и трамваях – с четырех до шести. Тогда же были озвучены планы внедрения дифференцированных тарифов. Они предусматривают, что пассажиры должны меньше платить при частых поездках или при крупном единоразовом пополнении карты.

Позднее на заседании исполкома два троллейбусных депо и метрополитен обязали предложить варианты гибких тарифов. Однако на данный момент они так и не были внедрены. В связи с этим харьковчанка Елена Гетманенко требует от мэрии выполнить обещанное и создать для пассажиров возможность сэкономить средства. На данный момент петицию поддержали 25 пользователей сети. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена секретарем горсовета Игорем Тереховым, инициатива должна собрать пять тысяч голосов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии