Главным по ЖКХ в Харькове хочет стать чиновник с миллионами сбережений и помощью по безработице

Заместителем городского головы – директором департамента ЖКХ горсовета хочет стать первый замдиректора этого департамента Виталий Мирошник. Соответствующая информация от кандидата появилась сегодня в Едином госреестре деклараций.

Заместителем мэра Харькова хочет стать бывший чиновник с полусотней участков земли возле Киева

В 2015-м Виталий Мирошник занимал должность зампредседателя Волчанской РГА, с 2016 по 2020-й – возглавлял район. В те годы жена чиновника обзавелась земельным участком в Валковском районе. Супруга также владеет квартирой и частью квартиры в Харькове, домом и еще одним участком в Валковском районе. Сам Мирошник указал, что из недвижимости ему принадлежит лишь квартира в Харькове площадью 111,5 квадратов. Кандидат на пост вице-мэра задекларировал автомобиль Mitsubishi Pajero 2007 года выпуска. У его сына есть Ford Mustang 2015 года стоимостью 603 тысячи гривен.

Согласно декларации, Виталий Мирошник заработал в Волчанской РГА 115 тысяч гривен, еще 55 тысяч гривен получил в качестве государственной помощи по безработице. Супруга-предприниматель за год принесла в семейный бюджет почти миллион гривен. Кандидат на пост вице-мэра указал, что хранит наличными 220 тысяч долларов, а вместе с женой – 850 тысяч гривен.

Харьковчанин хочет стать судьей Конституционного суда Украины

Напомним, ранее стало известно об увольнении заместителя городского головы Семена Сироты. Он хочет стать директором КП “Харьковское ремонтно-строительное предприятие”, которое возглавлял до перехода в мэрию. Свое увольнение Сирота на прошлой неделе объяснил тем, что недавно перенес операцию на сердце и нуждается в реабилитации. 

 

 

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии