Главу Харьковского окружного админсуда, которая попалась на взятке, отстранили от работы

Фигурантка не сможет выйти на работу до окончания досудебного расследования.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Офиса Генерального прокурора Украины.

Пациент ослеп на один глаз: дело о врачебной ошибке передали в суд

Высший совет правосудия 13 октября отстранил от работы до 22 ноября главу Харьковского окружного административного суда. По данным силовиков, подозреваемая оказывала давление на одного из судей в административном споре, касающемся земельного вопроса в Харькове. Чтобы судья принял “правильное” решение, фигурантка пыталась передать ему $3000 в качестве взятки.

Житель Харьковской области отделался условным сроком за антиукраинские посты в Telegram

Напомним, в Харьковской области чиновника госгеокадастра, подозреваемого в махинациях с землей, будут судить. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. По данным ведомства, один из начальников управления землеустройства выдал приказы о передаче четырех участков из госсобственности в частные руки. Площадь каждого из них на два гектара превышала максимально допустимую законом. Своими действиями чиновник нанес государству убытки на 1,5 миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии