Гол харьковчанки признали лучшим в женской Лиге Чемпионов

Точный удар Ольги Овдийчук по воротам исландского “Брейдаблика” был признан лучшим на групповом этапе турнира. Ранее этот мяч назвали самым красивым в четвертом туре женской ЛЧ.

Украинка соревновалась с Самантой Керр из “Челси”, Каролайн Меллер из мадридского “Реала”, Стефани Кэтли (“Арсенал” Лондон), а также Фридолиной Рольфе и Лике Мартенс из “Барселоны”. Голосование болельщиков проходило с 20 по 23 декабря. По его результатам удар Овдийчук занял первое место, на второй позиции расположилась Мартенс, а третьей стала Рольфе.

Напомним, ранее юная харьковчанка завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира. Состязания по шашкам-100 проходили в Польше, в них приняли участие 200 спортсменов из разных стран. Обладателями наград высшей пробы стали Андрей Блоха (Днепропетровская область) и Лев Порецкий (Киев). Последний также взял серебро в блице. А обладательницей бронзовой медали стала харьковчанка Екатерина Мусиенко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии