Голландские и украинские ультрас устроили бойню: 52 человека задержаны

В результате массовой драки в харьковском пабе “Стена” полиция задержала 52 человека. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Информация о том, что в заведении произошел конфликт, поступила в полицию в 23:16. В ходе проверки силовики выяснили, что потасовка возникал между украинскими и голландскими футбольными фанатами (сегодня на стадионе “Металлист” в рамках группового этапа Лиги Чемпионов “Шахтер” сыграет с “Фейеноордом”).

В ходе драки ультрас разнесли бар и выбили четыре окна. Стражи порядка доставили в Шевченковский отдел полиции 52 человека, из них 40 – голландцы. Информация о происшествии внесена в Единый журнал учета правонарушений. Информации о пострадавших у полиции нет.

В центре Харькова участники массовой драки разгромили паб “Стена” (Фото)

Как удалось узнать NewsRoom от представителей из фанатской среды, возле паба произошли две потасовки. В первой из них около 20 харьковских ультрас атаковали 15 голландских болельщиков, часть из которых побили, а часть заставили ретироваться.

После этого голландцы вернулись с подмогой (в том числе, по неподтвержденным данным, – с иностранными студентами из расположенного рядом HabiBar) и устроили второй “раунд”. В ход пошли цепи, камни и бутылки. В результате “победа” в драке осталась за гостями, после чего на место ЧП приехала полиция. 

 

Комментарии