Горсовет выделил еще 100 миллионов на реконструкцию сквера на площади Свободы

В Харьковском горсовете планируют потратить более 102,3 миллиона гривен на реконструкцию сквера на площади Свободы. Об этом сообщает ХАЦ со ссылкой на платформу электронных закупок ProZorro. 

Согласно тендеру от 12 марта, мэрия планирует оснастить сквер усиленным гранитным покрытием, а также построить “сухой” фонтан, состоящий из семи колец, с соответствующей инфраструктурой. Кроме этого, на территории сквера постелют газон и установят лавочки. 

По данным ХАЦ, на реконструкцию сквера на площади Свободы ранее уже потратили 36,7 миллиона гривен, общая стоимость его реконструкции составляет не менее 138 миллионов. 
Конечный срок подачи тендерных предложений — 30 марта. Завершить все работы на объекте фирма-подрядчик должна до 31 декабря 2020 года. 

Ранее Newsroom также сообщал, что Харьковский зоопарк планирует потратить 30,7 миллиона гривен на несколько хозяйственных построек и здание для охраны. Согласно материалам тендера от 2 февраля, на месте старых построек зоопарк планирует оборудовать здание для хранения сена и веток, а также помещение под весовую и пост охраны.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии