Гостей харьковского экопарка протестируют на готовность заботиться о питомцах

9 декабря в харьковском Фельдман Экопарке пройдет комплекс мероприятий, посвященный правам животных и отношению хозяев к своим питомцам. Об этом сообщили в пресс-службе Социально-гуманитарного комплекса.

Под Харьковом заработала почта Деда Мороза

Всем посетителям экопарка предложат пройти небольшой тест “Право на друга”. С его помощью и взрослые, и дети смогут выяснить – готовы ли они ухаживать за животным и нести за него ответственность. После этого для малышей на главной площадке запустят дидактические игры, а юные театралы покажут всем желающим выступление, посвященное Дню альпачонка.

“Заводя себе домашнего любимца, сталкиваясь со зверями и птицами в разных обстоятельствах, люди далеко не всегда осознают, что животные – это такие же жители планеты Земля, как и мы, и что они имеют такое же право на жизнь, такое же право на уважительное отношение. Мы хотим напомнить всем об этом”, – отметили организаторы акции.

В Харькове музыканты соберут деньги на принтер для слабовидящих детей

Напомним, ранее в Фельдман Экопарке поселились двое новых обитателей. Житель Богодухова обнаружил лебедя на озере, забрал пернатого к себе домой и позвонил на горячую линию ландшафтного парка. В субботу специалисты приехали и забрали птицу на реабилитацию. У новосела были травмированы ноги из-за контакта со льдом. Сотрудники экопарка обработали раны и отправили пернатого на карантин. Спустя несколько часов обратилась зоозащитница, которая привезла на реабилитацию енотовидную собаку. Женщина рассказала, что животное продавали в интернете.

Комментарии