Грипп и ОРВИ в Харьковской области: эпидпорог превышен в двух городах и районах

В Харьковской области в двух районах и городах превышен эпидемиологический порог распространения простудных заболеваний. Об этом рассказали в пресс-службе регионального лабцентра.

В двух районах Харьковской области превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ

По данным специалистов, в Боровском районе число заболевших на 66% больше допустимой нормы, а в Изюмском этот показатель составил 5,7%. Также в Изюме эпидемиологический порог превышен на 34,3%, а в городе Первомайский на 14,4%. Кроме того, в Харькове, Купянске и еще в семи районах болеет больше людей, чем в среднем по области.

Отметим, что самый высокий показатель распространения гриппа и ОРВИ специалисты зафиксировали в Изюме. По информации экспертов, в районном центре болеет каждый 61-й житель

В Харькове заболели гриппом и ОРВИ 4,5 тысячи человек

Напомним, с 5 по 11 февраля в Харьковской простудные заболевания подхватили 1101 человек. По данным специалистов, скорость распространения инфекции возросла на 7%, однако на тот момент превышения эпидемиологического порога не наблюдалось. Медики отметили, что гриппом и ОРВИ чаще болеюь несовершеннолетние из-за посещения ими учебных заведений. По состоянию на 12 февраля в Харьковской области было привито 9044 человека.

Комментарии