Харьков перешел в “зеленую” зону карантина: в МОЗ обновили карту

В регионе снизилось количество заболевших и уровень госпитализации, а количество вакцинированных растет.

Об этом 9 июня стало известно из сводки Министерства охраны здоровья Украины.  

Торговали поддельной вакциной Pfizer: СБУ разоблачила мошенников

С вообщении МОЗ сказано, что “зеленый” уровень эпидопасности устанавливается одновременно на всей территории Украины, если заболеваемость гриппом и ОРВИ на территории не менее 13 регионов Украины менее 50% эпидемического порога; коэффициент выявления случаев инфицирования Covid-19 – менее 5%.

snimok_ekrana_ot_2021-06-09_12-02-15.png

В то же время окончательное решение о зонировании должны принять члены государственной комисии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

В МОЗ напомнили, какие ограничения действуют в “зеленой” зоне. Несмотря на ослабление, в силе остается обязательный масочный режим в публичных местах, также запрещено проводить мероприятия, если количество участников превышает 50 человек.  

В МОЗ рассказали, как украинцам получить Международное свидетельство о вакцинации

Напомним, ранее в правительстве внесли изменения в постановление о введении карантина, которыми ослабили принятые ранее правила для заведений культуры и туризма. Изменения коснутся также правил въезда в страну.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии