Харьков вышел на первое место в стране по угонам авто

Харьков стал лидером в стране по количеству угнанных машин. Именно в нашем городе похитили более половины транспортных средств от общего показателя по Украине. Об этом свидетельствует статистика, обнародованная сайтом finance.ua.

Попал в ДТП и заявил об угоне машины: в Харьковской области осудили водителя

Отметим, что в 2020 году на первом месте в своеобразном рейтинге были Киев и область. Именно там произошло более половины угонов. Харьковская область была на втором месте с показателем меньше 9%. Однако в первом полугодии 2021 года ситуация резко изменилась – наш регион стал лидером, а Киев “откатился” на четвертое место. В целом по Украине было похищено 1475 автомобилей. Чаще всего злоумышленники предпочитают Toyota Land Cruiser, Toyota Camry, Toyota RAV4, Lexus LX и Hyundai Tucson. 

Основными способами угона являются кодграббер (перехват сигнала от брелока сигнализации), удлинитель штатного ключа (усиливает сигнал, открывающий авто), а также взлом иммобилайзера.

“С угонщиками не договорились”: у харьковчанина украли элитный внедорожник

Напомним, ранее в полицию обратился житель Балаклеи. Мужчина рассказал, что неизвестные угнали его автомобиль. Оперативники передали ориентировки с описанием машины полицейским и те спустя некоторое время заметили автомобиль на трассе. За рулем находилась девушка, которая на требование копов остановиться не отреагировала. Стражи порядка отправились в погоню и через несколько минут заблокировали транспортное средство. Во время общения с полицейскими 26-летняя нарушительница рассказала, что она поссорилась с мужем, тайно взяла ключи от машины знакомого и отправилась по своим делам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии