Харьковчанам расскажут городские легенды и выдумки

С 3 на 4 марта в Харькове пройдет шестая “Ночь истории”, во время которой все желающие смогут послушать 12 лекций о жизни города в разные периоды. Об этом рассказали организаторы мероприятия на официальной странице в Facebook.

“Ночь истории” в Харькове: лекторы расскажут 12 историй

В рамках проекта гости узнают больше о харьковском театре, слобожанских древностях и первых шагах большевиков. Также посетители услышат различные городские легенды и выдумки. Лекторы расскажут харьковчанам об украинском прозаике Миколе Хвылевом, протоирее Андрее Самборском, а также проведут по центру города экскурсию “Улица Университетская: истории и портреты”.

Отметим, что между блоками из трех лекций запланированы получасовые перерывы. Мероприятие состоится в здании Харьковской областной филармонии и начнется в 22:00.

В Харькове открыта регистрация на четвертую “Ночь истории”

Напомним, в прошлом году “Ночь истории” проходила с 13 на 14 мая. Харьковчанам рассказали о тайнах городских подземелий и перипетии боев Второй мировой войны. Кроме того, посетители прослушали 30-минутные лекции о быте священников и об известных “прелюбодеях” Харьковской губернии, а также о дворянских “войнах” и бурном 1917-м в нашем крае. 

Комментарии