Харьковчане просят Зеленского отменить штрафы для владельцев авто с “еврономерами”

На сайте главы государства была опубликована петиция с требованием временно отменить штрафы для автолюбителей из Харьковской области. Их предлагают ввести после принятия закона о растаможке автомобилей с иностранной регистрацией.

“Евробляхеры” пытались блокировать пункт пропуска “Гоптовка” – ГПСУ

Харьковчанин назвал введение штрафов “беззаконием” и предлагает отменить их как в нашей области, так и в целом по Украине. Автором обращения стал Сергей Минько. Ранее мужчина с таким ФИО служил в батальоне конвойной службы полиции.

Сбор подписей под инициативой стартовал два дня назад, однако пока она собрала лишь 38 голосов. Для того, чтобы петиция была рассмотрена президентом Украины Владимиром Зеленским, она должна получить поддержку 25 тысяч человек.

Памятник и звание “Героя Украины”: президента просят отметить заслуги Кернеса

Напомним, ранее глава государства ответил на петицию о закрытии “Коксохима” и других опасных предприятий в Харькове. Владимир Зеленский поблагодарил всех за активную гражданскую позицию, но заявил, что этот вопрос не в его полномочиях. Безопасность окружающей среды обеспечивает Госэкоинспекция. Она уже провела внеплановую проверку и выяснила, что лакокрасочный завод “Фарбосс” сейчас не работает. Заводу “Эластомер” вынесли предписание устранить нарушения. О “Коксохиме” в президентском ответе и вовсе ни слова.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии