Харьковчане завоевали пять золотых наград на чемпионате Украины по кунг-фу

Сборная команда Харьковской области завоевала 18 медалей на соревнованиях в Киеве.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Первая ракетка Украины в Абу-Даби победила россиянку

Спортсмены из нашего региона заняли первое место на чемпионате Украины по кунг-фу в столице. Члены клубов “Мастер” и “Победа” завоевали пять золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей.

Харьковский борец стал лучшим спортсменом года по версии издания XSPORТ

По итогам соревнований, чемпионами Украины стали Антон Бровиков, Андрей Банера, Дмитрий Гилюта, Павел Добровольский и Игорь Скорина.

Напомним, ранее харьковчанин стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике. Харьковский спортсмен Владислав Грико в составе сборной Украины победил на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Соревнования проходили с 6 по 13 декабря в Турции. Украинские спортсмены стали победителями в командном первенстве, набрав 248,963 балла.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.