Первая ракетка Украины в Абу-Даби победила россиянку

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина пробилась в 1/8 финала престижного теннисного турнира. Об этом сообщает сайт WTA

Abu Dhabi WTA Women’s Tennis Open проходит с 6 по 13 января. Свитолина в матче второго круга разобралась с россиянкой Звонаревой (6:4, 6:1). По информации женской теннисной ассоциации, за выход в четвертьфинал Элина сразится с Екатериной Александровой.

Маленький гонорар или травма: Свитолина не сыграет за сборную Украины

Напомним, ранее харьковчанин стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике. Харьковский спортсмен Владислав Грико в составе сборной Украины победил на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Соревнования проходили с 6 по 13 декабря в Турции. Украинские спортсмены стали победителями в командном первенстве, набрав 248,963 балла.