Харьковчанин из ревности ударил любимую ножом в шею, а затем отвез в больницу – полиция

В Харькове правоохранители задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на убийство сожительницы. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Изнасиловали женщину и ограбили ее соседку: полиция задержала подозреваемых

Вчера днем в Немышлянском районе женщину доставили в больницу с телесными повреждениями. У 40-летней гражданки была проникающая колото-резаная рана трахеи. В тот же день полицейские задержали ее сожителя, ранее неоднократно судимого за хулиганство, грабеж и другие преступления.

Силовики выяснили, что накануне между мужчиной и его избранницей произошла ссора на почве ревности. Злоумышленник ранил любимую ножом в шею, после чего взял такси и доставил жертву в больницу. Там фигурант проводил женщину до хирургического отделения и сбежал. Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на умышленное убийство”). Сейчас решается вопрос об объявлении рецидивисту подозрения. Ему может грозить до 15 лет за решеткой.

1.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который пытался убить своего отца. По данным следствия, конфликт между родственниками произошел 26 августа 2017 года. Нетрезвый сын во время ссоры дважды ударил отца ножом в левую часть груди. Пострадавшего спасли медики. Во время разбирательства харьковчанин рассказал, что у его папы периодически случаются запои, во время которых мужчина становится крайне агрессивным. В юности отец не раз избивал сына, из-за чего тот даже пытался покончить с собой. Суд признал жителя Харькова виновным в покушении на убийство отца и приговорил к семи годам лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии