Харьковчанина осудили за покушение на убийство отца

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который пытался убить своего отца. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковчанин со смертельной раной добрался домой и умер в своей квартире

По данным следствия, конфликт между родственниками произошел 26 августа 2017 года. Нетрезвый сын во время ссоры дважды ударил отца ножом в левую часть груди. Пострадавшего спасли медики.

Во время разбирательства харьковчанин рассказал, что у его папы периодически случаются запои, во время которых мужчина становится крайне агрессивным. В юности отец не раз избивал сына, из-за чего тот даже пытался покончить с собой. В момент совершения преступления, утверждал фигурант, он лишь защищался от родственника, который его душил. Сам пострадавший рассказал, что не помнит момент конфликта, так как был сильно пьян.

Мужчина после 12 лет за решеткой был признан невиновным в одном из двух убийств

Суд признал жителя Харькова виновным в покушении на убийство отца и приговорил к семи годам лишения свободы. В течение ближайшего времени решение может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии