Харьковчанин пожаловался Кернесу на дворников и ЖЭКи

Харьковчанин требует от городских властей довести до сведения дворников и ЖЭКов запрет на сжигание листьев. Соответствующее обращение опубликовано на сайте горсовета.

Любитель “русского мира” просит Кернеса создать коммунальный рынок “Барабашово”

По мнению автора, несмотря на действующие законодательные запреты и правила содержания придомовых территорий, харьковские дворники продолжают сжигать листья, что грозит здоровью жителей города. Кроме того, отмечает харьковчанин, работники ЖЭКов своими действиями наносят ущерб природе, повышают опасность пожаров и риск ДТП из-за задымления дорог.

Пожар уничтожил в Балаклее 70% боеприпасов

“Фактически люди занимающиеся сжиганием листьев просто не знают о сущетовании запрета. В связи с этим требуется издать указ, и донести его содержимое до работников ЖЭКов, дворников и их непосредственного руководства. Также желательно обратить общественное внимание на проблему сжигания листьев, а также дополнительно обратить внимание полиции на факты нарушения этих законов”, – обращается к мэрии Дмитрий Чиркин.

На момент публикации материала петицию поддержали 10 пользователей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии