Харьковчанин предлагает расширить тротуары на центральной улице

Харьковчанин предлагает расширить тротуары на улице Сумской за счет полосы автомобильного движения. Соответствующая петиция была опубликована на сайте мэрии.

Кернес проехал по открывшемуся сегодня троллейбусному маршруту

По мнению мужчины, уже сейчас в центре Харькова собираются толпы людей, а с притоком туристов и расширением города ситуация будет становиться хуже. Поэтому автор считает необходимым расширить пешеходную зону.

“Предлагаю убрать одну полосу, которая все равно используется как нелегальная парковка, и дать больше места обычным жителям без автомобиля. К тому же это снизит количество выбросов от машин и сделает центр города более привлекательным”, – обращается к чиновникам Денис Шкафенко.

Тротуары – не для пешеходов: в горсовете ответили на петицию

Сбор подписей под петицией стартовал сегодня, 14 января. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за инициативу должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии