Харьковчанин предлагает соединить Салтовку и центр города новой дорогой

Харьковчанин предлагает мэрии соединить Салтовку и центр города при помощи пробивки новой дороги с проспекта Юбилейного на улицу Шевченко. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте мэрии.

Харьковчанка просит Кернеса облегчить жизнь мамам с маленькими детьми

Мужчина указывает, что подготовка к созданию данного маршрута велась еще в 70-80-х годах XX века, когда были вбиты опоры для моста через реку Харьков (рядом с наземным туннелем метрополитена). Дорогу, по мнению автора инициативы, необходимо проложить вдоль”Барабашово”, что позволит упорядочить движение рядом с рынком и расположенной там станцией подземки.

“Это максимально короткий путь с Салтовки в центр. К тому же это позволит разгрузить другие направления, соединяющие жилой массив и центральные улицы города”, – считает харьковчанин.

В центре Харькова из-за капитального ремонта улицы ограничили движение транспорта

Сбор подписей под петицией стартовал в пятницу, 20 апреля, на данный момент ее поддержал 41 пользователь сети. Для того, чтобы инициатива была в обязательном порядке рассмотрена Геннадием Кернесом, она должна собрать пять тысяч голосов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии