Харьковчанин предлагает установить в городе источники с бесплатной водой

Харьковчанин предлагает чиновникам установить в городе систему бюветов с бесплатной питьевой водой. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте мэрии.

Харьковчанин просит мэрию выдавать жителям города талоны на питьевую воду

По мнению мужчины, вода в таких источниках должна быть артезианской, родниковой или хотя бы профильтрованной. Кроме того, на самих объектах необходимо установить видеокамеры и кнопки вызова полиции.

“Освещение должно быть автономное, за счёт солнечных панелей на навесах бювет. На стенах может располагаться платная реклама, за счёт которой и будет финансироваться вся система”, – считает Вячеслав Александров.

Обрушение коллектора в Лозовой: все микрорайоны остались без воды

Сбор подписей под инициативой стартовал 3 сентября, за прошедшие сутки ее поддержали более 20 пользователей. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за нее должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

Напомним, ранее харьковчанин предложил методику уменьшения платежей за водоснабжение. По мнению мужчины, для этого коммунальщики должны считать погрешность приборов в пользу жителей города. Петиция была связана с повышением в июле 2016 года тарифов на тепло и горячую воду. Коммунальщики мотивировали изменения ростом цены на газ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии