Харьковчанин предложил мэрии наказывать магазины за “захват” тротуара

Харьковчанин Николай Будников предложил мэрии взыскать плату с владельцев магазинов за крыльцо, перекрывающее тротуар. Соответствующую петицию мужчина разместил на сайте городского совета.

“Предприниматели в центре до того обнаглели, что их ступеньки могут занимать практически всю ширину тротуара. Считаю это неприемлемым, так как ущемляются права пешеходов на свободное передвижение по тротуарам”, – отметил автор.

По мнению мужчины, размер штрафа нужно определять таким образом, чтобы предпринимателям было бы выгоднее уменьшить крыльцо.

Пожар на Пушкинской тушили 50 спасателей (Видео)

Напомним, ранее сообщалось, что 16 марта сотрудники частной фирмы под охраной активистов из “Схидного корпуса” демонтировали террасу, перегородившую тротуар на улице Пушкинской, 58. В феврале текущего года на странице блогера Александра Костенко появился пост о пристройке, которая заняла часть тротуара и оставила для пешеходов узкий участок около метра шириной. Позднее депутат облсовета Дмитрий Булах получил ответ мэрии о том, что конструкцию разместили без получения необходимых разрешительных документов и ее необходимо снести.

Комментарии