Харьковчанин предложил мэрии создать перехватывающие парковки

Харьковчанин предложил мэрии создать перехватывающие паркинги. Соответствующую петицию Денис Шкафенко разместил на сайте городского совета.

По мнению автора инициативы, специальные стоянки нужно сделать в районе конечных станций на каждой ветке метро. Такой шаг позволит жителям пригорода, которые работают в областном центре, оставлять свои машины и пересаживаться на общественный транспорт.

Харьковчане предлагают расширить проспект Науки

“Это существенно снизит количество машин в городе и увеличит спрос на общественный транспорт, что приведет к более благоприятным условиям для жителей города, снизит загрязнение воздуха и будет стимулировать улучшения в городском транспорте”, – говорится в петиции.

С момента публикации инициативы ее поддержали 11 человек. Чтобы петицию рассмотрели городские власти, ее должны поддержать 5000 граждан.

Тротуары – не для пешеходов: в горсовете ответили на петицию

Напомним, ранее харьковчанин просил мэрию запретить стихийную парковку на площади Свободы, а также ввести контроль для нерадивых водителей. По мнению мужчины, центральная площадь превратилась в парковочную зону. В связи с этим автор инициативы предлагает очистить “лицо города”, а в дальнейшем ввести ограничения для тех, кто пожелает оставить здесь машину.

Комментарии