Харьковчанин предложил назвать одну из улиц города именем известного архитектора

Харьковчанин предложил назвать одну из улиц города именем известного архитектора Владимира Спивачука. Соответствующую петицию автор опубликовал на сайте городского совета.

По мнению мужчины, до 2016 года в нашем городе было множество улиц, носящих имена советских ученых, а также деятелей культуры, которые не сделали ничего полезного для Харькова.

Организаторы прайда в Харькове назвали петицию о запрете “гей-парада” незаконной

“Трудно переоценить тот вклад, который внес этот человек в формирование архитектуры Харьковского метро – 27 станций. В облике каждой из них он сумел оставить частичку своей души, своего таланта. Несмотря на то, что большинство станций построены по типовым проектам, он сумел сделать каждую станцию выразительной и неповторимой, использовав для этого несложные архитектурные приемы”, – говорится в тексте.

Петиция была опубликована на сайте городского совета сегодня около 13:30. Чтобы ее рассмотрели городские власти, инициативу должны поддержать пять тысяч человек.

Максиму Розенфельду предлагают присвоить звание “Почетного гражданина Харькова”

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская мэрия ответила на петицию о ликвидации маршруток. По словам Александра Новака, данный транспорт обслуживает лишь 12% всего пассажиропотока, а наземный и подземный электротранспорт – 88%. Также секретарь городского совета добавил, что ранее были выделены средства на строительство троллейбусной линии от станции метро “Героев Труда” до конечной остановки “улица Натальи Ужвий”, которое должно начаться в 2019 году.

Комментарии