Харьковчанин просит Кернеса запретить громкую аудиорекламу на улицах города

Харьковчанин просит городские власти заняться проблемой громкой аудиорекламы на улицах. Соответствующая петиция была опубликована на сайте мэрии 14 февраля.

На площади Свободы демонтировали скандальный экран и билборды

По мнению автора инициативы, информационные щиты на площади Свободы слышны даже тем, кто живет в сотнях метров от них. При этом, по мнению мужчины, из-за постоянного звука невозможно нормально работать в непосредственной близости от носителей. Харьковчанин также пожаловался на магазины, которые заманивают покупателей при помощи громкой музыки, и попросил чиновников запретить аудиорекламу на улицах города.

Сбор подписей под инициативой стартовал 14 февраля и на данный момент ее поддержали 13 человек. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, она должна собрать пять тысяч подписей.

Харьков среди областных центров занял в рейтинге открытости последнее место

Напомним, что это не первая аналогичная просьба к чиновникам горсовета. В апреле 2017 года харьковчанка уже просила запретить громкую звуковую рекламу на площади Свободы. Девушка указала, что объявление могут пугать прохожих и отвлекать студентов на занятиях. Впрочем, за 90 дней петиция получила поддержку только 800 человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии