Харьковчанин просит мэрию дублировать объявления в метро на английском

Харьковчанин попросил мэрию дублировать объявления в метро на английском. Соответствующую инициативу житель нашего города опубликовал на сайте горсовета.

Автор петиции утверждает, что Харьков часто посещают иностранцы, которые пользуются городской подземкой.

“Минирование” станции метро: в подозрительных коробках оказалась косметика

“Метро в каждом городе – это своего рода визитка, удобный и быстрый способ передвижения. Так сделаем же Харьков не только чуточку удобнее, но и более современным для всех”, – отмечает Ярослав Разгуляев.

С момента публикации инициативу поддержали 95 харьковчан. Чтобы городской голова рассмотрел эту петицию, ее должны подписать 5000 человек.

Запретить производство ртути в городе: петиция собрала более половины подписей

Напомним, ранее харьковская мэрия ответила на петицию с требованием убрать с проспекта Науки и улицы Сумской временные конструкции, которые мешают пешеходам. Валентина Козырь обратилась к мэрии с просьбой убрать с проспекта Науки и улицы Сумской деревянные конструкции, занимающие пешеходную зону. Автор отметила, что ранее в соцсетях были опубликованы фото с квадрокоптера, на которых видно, что на центральном проспекте ограждена не строительная площадка, а парковка. Как сообщили в мэрии, оснований для демонтажа временных конструкций у городских властей нет. Мол, крытый переход на Сумской, 55 находится на участке, который в 2014 году был предоставлен в аренду Мельнику С.В. Что касается конструкции на проспекте Науки, 25, она была сдана в аренду ФЛП Гуляеву А.А. для возведения офисного здания еще в 2007 году. За это время строительство так и не началось, однако горсовет не видит в этом проблемы.

Комментарии