Харьковчанин просит убрать торговые палатки от входов в метро

Харьковчанин обратился к мэрии с просьбой убрать от станций метрополитена торговые палатки, которые затрудняют вход и выход пассажиров. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

Харьковчанин требует у Кернеса завершить декоммунизацию города

По мнению мужчины, чиновники должны запретить размещение любых торговых или рекламных объектов возле входа в подземку, так как они нарушают нормы пожарной и санитарной безопасности, а также портят эстетический вид.

“В первую очередь это касается станций метро “Академика Барабашова” и “Холодная гора”. Огромное количество торговых точек вокруг этих станций затрудняют вход и выход, для гостей города, которые не знают где находится вход в метро. Кроме того, они мешают их визуальному обнаружению (входов попросту не видно из-за палаток)”, – считает Андрей Степаненко.

Нужно обсуждать: Кернес ответил на петицию о погибшем школьнике

Сбор подписей под петицией стартовал 3 августа, на данный момент ее поддержали 28 пользователей сети. Для того, чтобы инициатива была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за нее должны отдать свои голоса пять тысяч человек.

Напомним, ранее на сайте мэрии была размещена петиция о запрете рекламы на окнах общественного транспорта. По мнению автора, из-за объявлений пассажиры троллейбусов, трамваев и маршруток не всегда могут сориентироваться, где они находятся и когда их остановка. В связи с этим мужчина предлагает чиновникам ввести запрет и устранить уже существующие помехи обзору. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии