Харьковчанин случайно убил мужчину за просьбу угостить выпивкой: суд вынес приговор

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о конфликте между двумя пьяными мужчинами. Ссора переросла в драку, после которой один из них скончался. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове агрессивный парень избил медиков скорой помощи

По данным следствия, конфликт произошел 10 июля 2020 года на улице Франтишека Крала. Между двумя мужчинами произошла ссора. Один из них толкнул оппонента в грудь, из-за чего тот ударился головой о кирпичную стену. Затем злоумышленник добил жертву кулаками и скрылся.

Пострадавшего доставили в неотложку. Медики диагностировали у него кровоизлияния на оба полушария мозга, ушиб головного мозга, перелом носа и синяки. От полученных травм пострадавший скончался на следующий день.

В Харькове двое братьев избили мужчину в кафе: суд вынес приговор

В ходе разбирательства неоднократно судимый фигурант признал свою вину. По его словам, погибший требовал угостить его алкоголем и провоцировал конфликт. Он действительно избил его, но не хотел лишать жизни.

За убийство по неосторожности суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы. В срок наказания ему засчитают время, проведенное в СИЗО с июля 2020 года. На данный вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии