Харьковчанин снял предсмертные муки мужчины: полиция открыла уголовное производство

Харьковская полиция открыла уголовное производство по факту размещенного в сети видео, на котором засняты предсмертные муки мужчины. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Напомним, инцидент произошел в Шевченковском районе в пятницу днем. В одном из городских пабликов появилось видео, подписанное “Ходячие мертвецы на Алексеевке”. Автор ролика заснял мужчину, который, вероятно, находился в состоянии наркотического опьянения. Гражданин издавал нечленораздельные звуки и пытался ползти, но безуспешно. Как позже сообщили патрульные, вскоре мужчина умер.

Родителей обгоревшего ребенка решили судить за неоказание помощи

“По данному факту возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 136 Уголовного кодекса Украины (“неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии”). Выясняются все обстоятельства”, – сообщили в пресс-службе “главка”.

Если вина автора видео будет доказана, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Смерть семилетнего ребенка: мать получила условный срок за неоказание помощи

Напомним, ранее Шевченковский районный суд Харьковской области вынес приговор матери семилетнего ребенка, который скончался от травм в марте нынешнего года. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений. По данным следствия, 24 февраля отец решил “наказать” сына за плохое поведение. Мужчина схватил мальчика за одежду и сильно толкнул, в результате чего тот ударился головой о железную стойку кровати. 

Комментарии