Юные боксеры Харькова завоевали золотые медали на Чемпионате Европы

Соревнования среди юниоров проходили в столице Болгарии.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В Харьковской области спортсмены получили награды от Президента Украины

В состязаниях приняли участие боксеры из 19 стран. Юниоры из Харькова завоевали две золотые и три бронзовые медали. Высшие награды чемпионата Европы завоевали Вероника Накота (весовая категория до 66 килограмм) и Александр Балабин (до 70 килограмм).  “Бронза” на соревнованиях досталась Алине Маляр (до 50 килограмм), Изабель Габорец (до 52 килограмм) и Марии Фонотовой (до 63 килограмм).

Папа Гуйе стал игроком харьковского “Металла”

В этом чемпионате сборная Украины по боксу заняла второе командное место. Спортсмены привезли в Харьков 20 медалей различного достоинства.

Напомним,  ранее восемь харьковских спортсменов переплыли Босфор. 32-й межконтинентальный заплыв через пролив состоялся 23 августа. 2400 пловцов со всего мира преодолели дистанцию в 6,5 километра. В этом году в заплыве участвовали около 300 спортсменов из Украины. Восемь харьковских спортсменов, которые приняли участие в водной гонке, посвятили ее Дню Харькова.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.