Харьковчанин торговал метадоном, полученным в рамках заместительной терапии

В Харькове правоохранители задержали 46-летнего мужчину, подозреваемого в торговле метадоном. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В Харькове СБУ изъяла 50 тонн ядовитых веществ

В конце прошлого года к силовикам поступила информация о продаже метадона. Силовики открыли уголовное производство по статье 307 (“хранение и сбыт наркотиков”) УК Украины. В ходе проверки выяснилось, что препаратом торгует мужчина, который проходит лечение от зависимости. В рамках терапии он получал метадон, который затем продавал своим знакомым.

Полиция вместе с прокуратурой провела обыски по месту жительства “предпринимателя”. У него нашли метадон, около 15 граммов каннабиса, а также 13 ампул с димедролом. Сейчас силовики устанавливают, кто был причастен к распространению сильнодействующих наркотических веществ. Кроме того, решается вопрос об объявлении харьковчанину подозрения.

Продавали наркотики по 350 гривен за грамм: троим фигурантам вручили подозрения

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что с помощью чат-бота “СтопНаркотик”, который разработали курсанты и сотрудники факультета киберполиции ХНУВД, удалось заблокировать тысячи наркоадресов в сети Telegram. По словам авторов приложения, за время его работы пользователи прислали на проверку более 15 тысяч фотографий с рекламой “интернет-наркомагазинов” и более 18 тысяч аналогичных Telegram-адресов, а также около двух тысяч ссылок на сайты, которые имеют отношение к продаже наркотических веществ. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии