Харьковчанин возглавил Госбюро расследований

Харьковчанин Алексей Сухачев будет исполнять обязанности директора Государственного бюро расследований. Мужчина возглавил ведомство по итогам конкурса, который провели еще в августе. Об этом сообщили на сайте ГБР.

Харьковчанина назначили заместителем министра образования и науки

Выпускник Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого с 2000 года работал в СБУ. Там он прошел путь от следователя до заместителя главы ГУ Центрального управления. Позднее Алексей Сухачев работал в Генпрокуратуре, а в 2019-2020 годах – в Службе внешней разведки Украины.

Согласно декларации, силовик вместе с семьей владеет жильем в столице и земельным участком в Макаровском районе Киевской области, а также автомобилями Toyota Camry и Lexus RX350. При этом новоназначенный глава ГБР с женой и сыновьями бесплатно проживает в другой квартире. В 2019 году Сухачев заработал 567 тысяч гривен в национальной валюте, а его супругу – 715 тысяч, в том числе 10 тысяч материальной помощи. Сбережения семьи составили 441 тысячу гривен и $39 тысяч.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии