Харьковчанин взял золото на международном турнире по боксу

Матвей Ражба стал лучшим среди боксеров в весовой категории до 81 килограмма. Всего на счету харьковских спортсменов семь медалей. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Харьковчанки выиграли чемпионат Украины по синхронному плаванию

Международный турнир “Адриатическая жемчужина” проходил в столице Черногории Подгорице. В нем приняли участие молодежные сборные из 13 стран мира. Украинская команда заняла первое место среди мужчин, причем семь наград в ее копилку принесли боксеры из Харькова.

Матвей Ражба взял золото, одолев в финальном поединке россиянина Максима Каверина. Дмитрий Пащенко стал вторым в весовой категории до 49 килогаммов. В финале он уступил сопернику из Узбекистана. Кроме того, бронзовые награды завоевали Руслан Цыкало (до 52 килограммов), Никита Горбатенко и Михаил Уланский (оба – до 91 кг), Вячеслав Бригаденко (до 69 кг), Владимир Швирло (до 60 кг).

Харьковская студентка завоевала “серебро” чемпионата мира по пара-армрестлингу

Напомним, ранее харьковчанин стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике. Украинская команда стала лучшей в командном первенстве, набрав 248,963 балла. Второе место заняли спортсмены из сборной Турции — 244.793 балла. Закрыли тройку лидеров гимнасты из Венгрии, набрав 240,393 очка. В составе нашей команды выступал Владислав Грико. Ранее он был призером юношеских Олимпийских игр и участником взрослой Олимпиады-2016. В феврале нынешнего года спортсмена прооперировали после травмы.