Харьковчанин заявил, что его две недели спаивали и удерживали в Одессе

Харьковчанин обратился в полицию и заявил, что его похитили, спаивали и две недели удерживали в Одессе. Об этом NewsRoom узнал из собственных источников в правоохранительных органах.

Дело о похищении Mazda: в Харькове отстранили от работы начальника райотдела

По словам пострадавшего, 12 октября малознакомый мужчина по имени Мамед предложил ему снять жилье в полуподвальном помещении в Одессе. Там “арендодатель” избил жертву шваброй и удерживал против его воли. При этом жителя Харькова регулярно спаивали. Мужчина 1977 года рождения также заявил, что в алкоголь подмешивали неизвестное вещество, после чего он чувствовал себя недееспособным. 

Кроме того, владелец жилья заставил потерпевшего взять кредит, но присвоил деньги себе. Лишь 27 октября харьковчанин заметил, что дверь не заперта, и сумел сбежать. За медицинской помощью он не обращался. Для выяснения всех обстоятельств случившегося следователи открыли уголовное производство по статье 146 УК Украины (“похищение человека”) и передали информацию своим одесским коллегам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии