Харьковчанка издала комиксы о Моцарте

Журналист и специалист по коммуникациям Ирина Барышевская создала комиксы о жизни и творчестве Вольфганга Амадея Моцарта, а также по мотивам сказки “Щелкунчик”. Интересные факты из биографии композитора, которые вошли в книгу, харьковчанка узнала, побывав в Вене и Зальцбурге, в местах, где где происходили знаковые события его жизни. По задумке автора, подача материала в виде комикса может быть интересна многим, особенно детям.

“Для всех, кому страшно”: харьковчанка, победившая рак, выпустит книгу

“Читатели могут узнать, в каких условиях родился Моцарт, как тогда жили и одевались, какой был быт, какие музыкальные инструменты, в каком зале шестилетний Моцарт играл для императрицы и ее двора, о том, как семья месяцами путешествовала на гастроли”, – рассказала Newsroom Ирина Барышевская.

Она надеется, что комикс о Моцарте сподвигнет читателей еще больше узнать о нем и классической музыке, а “Щелкунчик” станет проводником в мир балета, своеобразным либретто, которое поможет понять постановку.

Свои книги харьковчанка адресует широкому кругу читателей, и взрослым, и детям.  Интересно, что Ирина Барышевская занялась классической музыкой уже во взрослом возрасте. Это ее первый опыт как автора книг. 

В Харькове боец АТО презентует книгу о 19 месяцах в плену у террористов

Напомним, ранее Newsroom рассказывал о харьковчанке, которая открыла первый в городе детский книжный магазин.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии