Харьковчанка передала свои волосы девочке, которая страдает алопецией

Харьковчанка Эмилия подарила свои волосы девочке, у которой была диагностирована алопеция. Об этом на своей странице в Facebook рассказала мама юной дарительницы, директор благотворительного фонда развития кардиохирургии и нейрохирургии Кира Джафарова.

Харьковчане помогли курьеру, который ездил на велосипеде дочери

“Всегда, когда хочешь сделать что-то доброе и хорошее, нетерпение не даёт покоя. Из рыжих косичек нашей Эмилии была изготовлена система замещения волос и установлена девочке, страдающей алопецией. Они почти ровесницы. Обе тонко чувствующие и разумные не по годам”, – написала Кира Джафарова.

Напомним, Эмилия приняла решение подарить свои волосы еще в феврале прошлого года. Для этого в Харьков прибыли специалисты из итальянской компании Cesare Ragazzi Laboratories. Вместе с сотрудниками Института трихологии они создали систему замещения, после чего провели эстетическое протезирование. Однако из-за коронавируса процесс затянулся на 1,5 года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии