Харьковчанка вошла в Топ-8 тяжелоатлетов мира и выступит на Олимпиаде

Харьковчанка Камила Конотоп вошла в список спортсменов, которые получили “автоматическое” право участия в Олимпийских играх. Состязания должны пройти с 23 июля по 8 августа в Токио. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Харьковская тяжелоатлетка установила три рекорда Украины среди юниоров

Правила предусматривают, что восемь лучших тяжелоатлетов мира получают право участия в Олимпиаде без отбора. Для того, чтобы составить рейтинг, анализируют их выступления за два последних года. Харьковчанка Камила Конотоп заняла седьмое место и вошла в список “топов”. Теперь она вместе с Ириной Дехой будет представлять Украину в Токио.

Напомним, Ирина Деха ранее стала чемпионкой Европы. Состязания проходили в столице РФ с 3 апреля. Не осталась без золотой медали и Камила Конотоп. Что же касается Ирины Дехи, то она выиграла состязания по двоеборью, которые включают в себя “рывок” и “толчок штанги”. Девушка стала лучшей в каждой из дисциплин. Таким образом, в официальном зачете она стала обладателем одной высшей награды, а в “малом” зачете – сразу трех медалей.