Папа Гуйе стал игроком харьковского “Металла”

Ранее 36-летний сенегалец девять лет защищал футбольный клуб “Металлист”. 

Соответствующую информацию опубликовали на официальной странице футбольного клуба в сети Instagram. 

10 мячей в двух матчах: харьковский “Металл” одержал разгромную победу

“Сегодня контракт с нашим клубом подписал 36-летний защитник Папа Гуйе. Бывший игрок сборной Сенегала ранее выступал на родине за “Дуан”, а также за украинские “Волынь”, “Металлист”, “Днепр”, “Карпаты” и “Днепр-1”, российский “Ростов” и казахстанский “Актобе. В составе “Металла” футболист будет играть под номером 30” — говорится в сообщении. 

Лучший бомбардир и полузащитники: трое игроков “Металла” заболели COVID-19

Напомним, ранее харьковчане подписали 31-летнего легионера, который выступал за бразильские команды, а также клубы из Украины и Венгрии. Андерсон да Силвейра Рибейро, более известный как Андерсон Пико, играет на левом фланге обороны. На родине он выступал за “Гремио”, “Фигейренсе”, “Жувентуде”, “Шапекоэнсе” и “Фламенго”. Летом 2015 года футболиста арендовал “Днепр”. В украинском клубе он отметился двумя голами в 12 поединках.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии