Харьковчанка заявила, что стреляла возле мэрии

В Харькове женщина обвиняет чиновников в отказе поставить ее на квартирный учет и утверждает, что открыла огонь возле здания горсовета. По ее словам, разбирательство длится с 2019 года. Об этом Надежда Лысенко заявила на своей странице в Facebook.

В Харькове неизвестные обстреляли гараж и машину профессора вуза

“Сегодня в 17 часов возле Харьковского городского совета раздалось 12 или 14 выстрелов из пистолета. Стреляла Я”, – написала харьковчанка.

Женщина утверждает, что два года назад ее не поставили на квартирный учет. Сотрудники БТИ мотивировали это тем, что у нее нет справки об отсутствии в собственности жилья. За документ запросили 1000 гривен. Однако после оплаты, утверждает Лысенко, ей все равно отказали в выдаче справки.

В прошлом году харьковчанка осталась без регистрации и обратилась в Центр реинтеграции бездомных лиц. На записи слышно, как ей предлагают оплатить “благотворительный взнос” в 150 гривен, но после скандала выдали необходимый пакет документов. Но в БТИ снова последовал отказ, а в мэрии, куда она обратилась, нужных чиновников не было на месте.

В Харькове мастер спорта по кикбоксингу открыл стрельбу по иностранцам: суд вынес приговор

Впрочем, правоохранители не подтверждают факт стрельбы возле мэрии. И в пресс-службе областного управления патрульной полиции, и в отделе коммуникации “главка” нам заявили, что вызовов по данному поводу не поступало.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии