В Харькове мастер спорта по кикбоксингу открыл стрельбу по иностранцам: суд вынес приговор

Тренера по кикбоксингу областной организации “Динамо”, мастера спорта международного класса осудили за хулиганство. Соответствующий документ опубликовали в Едином государственном реестре судебных решений.

По данным следствия, в мае 2019 года на улице Университетской фигурант увидел нескольких иностранцев. Мужчина подошел к ним и стал расспрашивать, откуда они приехали в Харьков. Трое незнакомцев оказались выходцами из Марокко, один — из Китая. После этого спортсмен достал из кармана пистолет марки “Ekol” и произвел несколько выстрелов в сторону мужчин. Последние начали убегать, скрылись в одном из кафе и вызвали на место инцидента полицию. 

Задушил женщину и поджег ее дом: убийца проведет остаток жизни за решеткой

До приезда правоохранителей агрессора обезвредили сотрудники Национальной гвардии, которые патрулировали улицы города. Во время судебного разбирательства фигурант признал свою вину. Он также сообщил, что огнестрельное оружие приобрел и хранил незаконно.

Едва не зарезал мужчин, которых застал в постели знакомой: суд вынес приговор

Червонозаводской районный суд Харькова признал тренера по кикбоксингу виновным по статьям 263 (“незаконное обращение с оружием”) и 296 (“хулиганство”) и приговорил к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком на один год. 

Напомним, в Харьковской области мужчина умер от кровопотери. Инцидент произошел в Балаклее. Во время застолья пара начала ссориться. В разгар скандала 18-летняя девушка толкнула своего сожителя. 24-летний мужчина оступился и упал грудью на осколок стекла. Родственники, а затем медики пытались оказать мужчине помощь, но остановить кровь им так и не удалось. Другие новости Харьков.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии