Харьковчанку подозревают в продаже несуществующей детской мебели

По словам обвинителей, харьковчанка создала в Instagram профиль, через который она якобы продавала детскую мебель. Покупателей привлекала цена, которая была существенно ниже рыночной. “На крючок” лжепроизводителя попадали в основном молодые родители, желающие купить своему малышу новую кроватку. Бизнес-леди обещала, что товар изготовят за 60 дней. На покупку расходных материалов покупатели должны были перечислить половину стоимости мебели. Позже производители сообщали, что не укладываются в сроки и просили отсрочку, а вскоре и вовсе обрывали связь с покупателем.

В Харькове осудили гадалку, снявшую с клиенток золота на 20 тысяч гривен

За время своей деятельности женщина “заработала” около 30 тысяч гривен. В данный момент в деле насчитывается девять потерпевших, однако в “главке” называют куда большие цифры.

“В полицию поступило уже более 50 заявлений от обманутых граждан. Еще около 100 намерены обратиться к правоохранителям с жалобой на действия мошенников”, – сообщил на своей странице в Facebook начальник областной полиции Олег Бех.

Завтра в Киевском районном суде Харькова 31-летней подозреваемой изберут меру пресечения. К слову, женщина сама является матерью. Скоро у нее должен родиться еще один ребенок.

Мошенники выманили у пожилой харьковчанки более 60 тысяч гривен

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом мошенники выманили у пенсионерки 80 тысяч гривен, представившись правоохранителями. В полицию обратились 77-летняя жительница села Веселое. Она сообщила, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился следователем. Он сообщил, что сын женщины сбил человека и теперь ему грозит тюрьма, однако вопрос можно “решить” за 80 тысяч гривен. Позже женщина возле своего дома передала собеседнику необходимую сумму. Как выяснилось позже, в ДТП сын заявительницы не попадал. Открыто уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество”).

 

 

Комментарии