В “Харьковоблэнерго” прокомментировали обыски детективов НАБУ

Директор департамента ХОГА, которого подозревают в рекордной взятке, полтора года назад уволился из компании.

В пресс-службе АО“Харьковоблэнерго” прокомментировали обыски, которые ранее прошли в нескольких административных зданиях предприятия. В энергетической компании заявили, что это связано со следственными действиями НАБУ в отношении чиновника ХОГА, подозреваемого в получении взятки. В прошлом он работал в компании “Харьковоблэнерго”, но полтора года назад уволился по собственному желанию.

Взятка в $4000: харьковскую судью еще на два месяца отстранили от работы

“В ходе расследования дела правоохранительные органы провели ряд оперативных мероприятий по старому месту работы бывшего сотрудника. Действия детективов НАБУ не отразились на жизни коллектива предприятия. Все производственные задачи решаются в плановом штатном режиме”, — говорится в сообщении “Харьковоблэнерго”. 

Напомним, ранее директора Департамента ХОГА задержали по подозрению в получении 1,3 миллиона взятки. Чиновник якобы обещал решить вопрос о подключении к сетям “Харьковоблэнерго”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии