Харьковчанку признали лучшей атлеткой года

Харьковчанка Анна Васюк завоевала награду Федерации сильнейших атлетов Украины и перетягивания каната. Ее признали лучшей спортсменкой 2021 года и в феврале планируют вручить специальный приз. Об этом сообщили на странице федерации в Instagram.

Харьковскую спортсменку наградили орденом Княгини Ольги

В уходящем году девушка стала обладательницей национального кубка, чемпионкой Украины по лог лифту и двоеборью, серебряной призеркой по богатырской тяге. Она также успешно выступила на турнире по стронгмену Arnold Classic Europe, который прошел в Испании. Таким образом, Анне Васюк удалось опередить киевлянку Александру Мелешко и Юлию Шенкаренко из Днепра.

Свитолина выиграла десятый титул в карьере и заработала почти $200 тысяч

Напомним, ранее в Польше состоялся молодежный чемпионат мира по шашкам-100. Украинская команда завоевала на нем четыре награды – две золотых, серебряную и бронзовую. В состязаниях приняли участие 200 спортсменов из разных стран. Медали разыгрывались в четырех возрастных категориях. Обладателями наград высшей пробы стали Андрей Блоха (Днепропетровская область) и Лев Порецкий (Киев). Последний также взял серебро в блице. А обладательницей бронзовой медали стала харьковчанка Екатерина Мусиенко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.