Харьковчанку, задушившую сына и покончившую с собой, могли “довести” коллекторы

Харьковчанка, которая задушила десятилетнего сына и покончила с собой, оставила детальный список своих кредиторов. Об этом в эфире программы “Отражение” заявил глава областной полиции Валерий Сокуренко.

В Харькове неадекватная мать бросалась на 11-летнюю дочь и полицейских

Напомним, трагедия произошла в понедельник в Новобаварском районе. Силовики обнаружили задушенного ребенка и женщину, которая перерезала себе вены. По словам соседей, харьковчанка не злоупотребляла алкоголем, однако в последнее время была в депрессии из-за крупных долгов.

“Она оставила записку, где детально перечислены ростовщики, скажем так, банки, в которых она брала деньги. По разным подсчетам, там от 81 до 200 тысяч гривен долга. И не исключено, что ее довели до этого коллекторы. Вымогательством и так далее. Телефон изъяли, и мы проводим следственные действия, чтобы выяснить: кто звонил, с каких телефонов. Часто коллекторские фирмы звонят через компьютеры, где до двух тысяч номеров. Не исключено, что кто-то с ней встречался”, – рассказал Валерий Сокуренко.

 

По словам руководителя “главка”, семья жила в непростых условиях. Мать покойной сейчас находится в тяжелом состоянии. Генерал полиции также заявил, что “по-человечески понимает” брата женщины, который напал на съемочные группы. По его мнению, сотрудники СМИ должны были соблюдать этические нормы и подождать хотя бы день. Тем не менее, силовики открыли уголовное производство по статьям 171 (“препятствование законной деятельности журналистов”) и 185 (“кража”) УК Украины.

Женщина задушила сына и покончила с собой: стало известно содержание предсмертной записки

Напомним, ранее суд вынес приговор харьковчанке, которая задушила пожилую тетю своего мужа. По данным обвинителей, 79-летняя старушка продолжительное время болела. Чтобы ухаживать за родственницей, племянник с женой перевезли пенсионерку в свою квартиру. Отношения между женщинами не заладились, они часто не могли найти общий язык. Во время очередного скандала 49-летняя харьковчанка взяла подушку, накрыла ею лицо старушки и сдавила ей шею. Отпустила она родственницу, когда та перестала подавать признаки жизни. За убийство служители Фемиды приговорили фигурантку к лишению свободы на 7,5 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии