Харьковская мэрия увеличит размер питания для детских садов

Чиновники планируют сделать рацион в детских садах более качественным. Поэтому горсовет предлагает увеличить размер питания для воспитанников. Об этом сообщила директор департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.

В Харькове студентам и школьникам предоставят дополнительные льготы на проезд

По ее словам, администрация предлагает увеличить норму питания с 25 до 30 гривен для малышей до трех лет, с 30 до 35 гривен – для детей до шести лет. При этом 40% стоимости будет выделяться за счёт городского бюджета.

Ольга Деменко отметила, что более 50 тысяч учащихся 1-4 классов будут питаться бесплатно на сумму 14 гривен на ребенка в день, а ученики льготных категорий и дети участников АТО/ООС – на сумму 18 гривен. Также, по словам директора департамента, увеличится стоимость питания в детском доме “Семья” и школе-интернате №14.

В Харькове учеников младших классов могут отправить на дополнительные каникулы

Напомним, ранее заместитель градоначальника по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов заявил, что харьковская мэрия не имеет права выдавать льготные E-ticket жителям других населенных пунктов, даже если они работают в нашем городе. Чиновник также напомнил, что с 1 марта харьковчане потеряли возможность пополнять старые карты. Впрочем, пользоваться ими можно будет еще в течение года. Кроме того, весной мэрия обещала внедрить E-ticket в пассажирских автобусах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии