Харьковская область готова к ослаблению карантинных мер — МОЗ

По состоянию на сегодня, 23 июля, Харьковская область готова к ослаблению карантина. Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства здравоохранения.

По информации МОЗ, в нашем регионе не привешен ни один из четырех показателей, необходимых для пересмотра ограничительных мер. 

Загруженность кроватей в медучреждениях области на сегодня составляет 17,18% (норма — менее 50%). Охват населения тестированием — 49,07 на 100 тысяч населения (критерий МОЗ — не менее 24 на 100 тысяч). Уровень выявления заболевания — 10,57% (норма — менее 11%). Динамика заболеваемости в нашем регионе — 7,25% (норма — менее 10%).

“Для пневмонии характерна одышка”: в Харькове специалисты рассказали о коронавирусе

Напомним, ранее в Харьковской области обнаружили новый вид коронавируса. Об этом сообщает “Суспільне” со ссылкой на заведующую отделением особо опасных инфекций лабцентра Анну Сухорукову. По словам специалиста, инфицированные “мутировавшим” COVID-19 являются более заразными. Обнаружили мутацию в северной части Харьковского и Волчанского районов, которые граничат с Россией. Эпидемиологи не берутся утверждать, что новый вирус попал к нам с территории РФ.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии