В Харьковской области обнаружили новый вид коронавируса – СМИ

В Харьковской области обнаружили новый вид коронавируса. Об этом сообщает “Суспільне” со ссылкой на заведующую отделением особо опасных инфекций лабцентра Анну Сухорукову. 

По словам специалиста, инфицированные “мутировавшим” COVID-19 являются более заразными. Обнаружили мутацию в северной части Харьковского и Волчанского районов, которые граничат с Россией. Тем не менее, эпидемиологи не берутся утверждать, что новый вирус попал к нам с территории РФ.

В Академии культуры опровергли информацию о студенте с подозрением на коронавирус

“Мы видим, что есть разные формы. Возможно, это циркуляция различных модификаций вируса, так как на отдельных территориях очень много не только больных, но и людей, которые выделяют вирус длительное время “, – рассказала Сухорукова.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в нашем регионе работает горячая линия о COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. Позвонив по номеру 0-800-31-80-31, любой желающий сможет задать оператору интересующий вопрос о коронавирусе, попросить о помощи или же получить справку об эпидемиологической ситуации в регионе.

Комментарии