Харьковская область готова к послаблению карантинных мер — МОЗ

Харьковская область готова ко второму этапу карантина и последующим послаблениям ограничительных мер. Об этом сегодня сообщили в Минздраве Украины.

Переход областей ко второму этапу карантина возможен при условии соответствия эпидситуации в регионе определенным критериям. Так, согласно требованиям МОЗ, средний охват населения тестами за последние семь дней должен составлять не менее 12 на 100 тысяч населения. По состоянию на 4 июня, в нашем регионе этот показатель равен 12,09. 

Среднее количество выявленных случаев коронавируса за неделю — 6,96 на 100 тысяч населения области при норме менее 12. Загруженность коек в медучреждениях — 6% при норме менее 50%. 

4.06_karantin.jpg

Фото: МОЗ Украины

“Укрзалізниця” возобновляет движение поездов из Харькова в Киев и к Черному морю

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове 1 июня начали работать все 206 детсадов, их наполняемость составила около 30%. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В условиях карантина всем малышам на входе в учреждение измеряют температуру, дезинфицируют руки, обувь и личные вещи. После процедуры ребенок выбрасывает защитную маску, если она одноразовая, и в сопровождении воспитателя заходит в помещение. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии