Харьковская область лидирует по количеству умерших от коронавируса в стране за сутки

За минувшие сутки коронавирус диагностировали у 52 жителей Харьковской области. Всего за время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 147 896 человека. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО.

В Харькове от осложнений, связанных с коронавирусом, скончалась журналистка

По данным медиков, всего по Украине COVID-19 заразились 2 223 558 граждан (857 случаев за сутки), из них 51 679 – умерли, 2 127 337 – смогли побороть заболевание. Наибольшее количество случаев заражения 12 июня зафиксировали в Киеве (114), Днепропетровской (101) и Киевской (70) областях. Харьковская область на четвертом месте по количеству заболевших за сутки (52).

В то же время регион лидирует по количеству умерших. 12 июня от коронавируса и связанных с ним осложнений скончались 8 человек.

Харьков перешел в “зеленую” зону карантина: в МОЗ обновили карту

Напомним, в субботу в помещении банковского отделения по улице Сумской, 56 начал работать центр массовой вакцинации от COVID-19. Он продолжает работу и сегодня. Харьковчан в этом пункте прививают вакциной CoronaVac/Sinovac Biotech китайского производства. Прививки делают тем, кто ранее записывался на вакцинацию через приложение “Дія”, не отказывают и тем, кто пришел без записи. Пока что Центр будет работать только в выходные, в будущем количество подобных пунктов массовой вакцинации планируют увеличить.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии