Харьковская область на пороге “желтой” зоны карантина — ХОГА

За последнюю неделю уровень заболеваемости COVID-19 в нашем регионе вырос на 40,3%. Такие данные сегодня озвучили во время заседания рабочей группы ХОГА по вопросу распространения коронавируса в области. 

Директор Харьковского областного центра контроля и профилактики болезней Любовь Махота сообщила, что в течение последних семи дней в регионе лабораторно подтверждено 1204 случая COVID-19 против 858, зафиксированных на предыдущей неделе.

Народный депутат из Харькова заболела коронавирусом

Заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Черняк отметил, что в ближайшие дни в области необходимо увеличить количество тестирований на коронавирус. 

“Мы стоим на пороге “желтой” зоны. В области преобладает штамм коронавируса “Дельта” и мы это также должны учитывать”, — сообщил Черняк. 

В Харькове планируют провести групповую вакцинацию для учителей

Чиновник также добавил, что в кратчайшие сроки необходимо проработать и усовершенствовать использование кислородных концентраторов в учреждениях первичной медико-санитарной помощи.

Напомним, ранее в Харькове закрылись два пункта массовой вакцинации: на улице Сумской, 56 (в помещении банка “Восток”) и в бизнес-центре на улице Шатилова дача, 4. Как сообщил директор департамента охраны здоровья ХОГА Максим Хаустов, центры прекратили работу, поскольку истекли договора аренды этих помещений. Вместо них планируют открыть пункты вакцинации по новым адресам.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии